New Version День финансовой грамотности в академии
  • Студентам заочной формы обучения для справок необходимо обращаться в деканаты

• Профком

Профком сотрудников и студентов
  • Трудоустройство выпускников и практики студентов

Задача отдела: взаимодействие с работодателями сельскохозяйственного производства и предприятиями по переработке сельскохозяйственной продукции, руководителями агрообъединений и другими организациями и учреждениями по поиску рабочих мест.
  • Аспирантура

Подготовка аспирантов и соискателей в ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА осуществляется с 1994 года по восьми научным специальностям, как за счет бюджетных средств так за счет

Телефоны приемной комиссии - 68-90-54 (горячая линия), 38-75-98

Вопросы по поводу аккредитации можно задать по телефону 38-55-21

Уважаемые студенты! По всем вопросам обращайтесь в деканат.

Деканат экономического факультета 38-01-94
Деканат инженерно-технологического факультета 33-80-76
Деканат факультета технологий животноводства и ветеринарной медицины 38-23-58

День финансовой грамотности в академии

6 сентября по всей стране прошла акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях». Наша академия приняла участие в этом мероприятии. Кафедра бухгалтерского учета, анализа и финансов организовала встречу студентов 5 курса специальности «Бухгалтерский учет, анализ, аудит» с представителями брокерской компании «Финам» в г. Смоленске, профессиональными трейдерами Савченко О.Н. и Цветковым Д.С.

Встреча прошла в форме «круглого стола», в ней прияли участие преподаватели финансовых дисциплин Мальцева Г.В., Клопкова Н.М. и заведующая кафедрой Шевцова Т.П.
Вначале студентам кратко рассказали о принципах торговли на финансовых рынках, программных продуктах, которые используются для этих целей. Затем Савченко О.Н. продемонстрировал реальные торги на бирже в программе Transaq, ценовой стакан и операцию продажи акций Газпрома, пояснил, почему возможно зарабатывать на бирже как при росте цены, так и при ее снижении.
Руководитель компании «Финам» Цветков Д.С. обрисовал возможности, которые предлагает компания, по обучению, организации торговли, сопутствующих услугах, пригласил студентов к общению через Интернет и непосредственно в офисе.
Мероприятие вызвало большой интерес и со стороны студентов, и со стороны преподавателей, так что задать все вопросы даже не хватило времени.

По окончании встречи руководитель компании Цветков Д.С. и заведующая кафедрой бухгалтерского учета, анализа и финансов Шевцова Т.П. обсудили перспективы дальнейшего развития отношений. Было решено заключить соглашение о сотрудничестве, в рамках которого представители компании «Финам» в г. Смоленске будут проводить для наших студентов мастер-классы по управлению финансовыми инструментами, приглашать студентов и преподавателей на обучающие курсы.
Это открывает новые горизонты для развития кафедры бухгалтерского учета, анализа и финансов, творческой активности преподавателей, повышения финансовой грамотности студентов и расширения возможностей практического применения полученных знаний.

novosti1

novosti2