New Version Кафедра экономики и организации производства

Кафедра экономики и организации производства

Кафедра экономики и организации производства создана в 1978г. Её первым заведующим стал доцент Пудеев И.А., а с 1990 и по 2014 год кафедру возглавлял доцент Симонов Л.М, с 2014  по 2017 год кафедру возглавлял к.э.н., доцент Белокопытов М.В.

Кафедра экономики и организации производства - одна из ведущих кафедр экономического факультета. Её преподаватели обеспечивают изучение студентами профильных дисциплин экономического факультета и цикле экономических дисциплин на других факультетах академии.

Кафедра является одной из выпускающихпо направлениям подготовки бакалавриата: «Экономика» (профиль «Экономика предприятий и организаций», «Менеджмент» (профиль «Маркетинг»); магистратуры: «Экономика» и «Менеджмент».

Выпускники кафедры выполняют дипломные проекты по важнейшим проблемам функционирования АПК, что неоднократно отмечалось Государственными аттестационными комиссиями. Ежегодно значительная часть дипломных проектов рекомендуется к внедрению в производство.

Свой научный потенциал ученые кафедры реализуют в публикации трудов, участии в семинарах и конференциях, оказании методической и практической помощи предприятиям области по вопросам совершенствованию методов ведения производства, обеспечения механизма устойчивого землепользования сельскохозяйственных предприятий, функционирования экономического механизма хозяйствования в предприятиях.

Кузьменкова Вера Георгиевна  Кузьменкова Вера Георгиевна
 профессор, д.э.н., доцент

Преподаваемые дисциплины: «Планирование на предприятии», «Биржи и биржевое дело», «Ценообразование», «Поведение потребителей»,
«Организация предпринимательской деятельности», «Экономика общественного сектора», «Рыночные стратегии предприятия».
Ученая степень: доктор экономических наук
Ученое звание: доцент
Наименование направления подготовки и (или) специальности: Планирование промышленности
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной подготовке: -
Тимофеева Тимофеева Анна Леонидовна
проректор по учебно-методической и воспитательной работе, доцент, к.э.н., доцент

Преподаваемые дисциплины: «Ценообразование», «Маркетинг», «Основы методической деятельности»
Ученое звание: доцент
Наименование направления подготовки и (или) специальности: Экономика и организация сельского хозяйства
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной подготовке: ФГБОУ ВПО "Орловская ГАУ", г. Орёл, 2014 г., РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева,г. Москва, 2013 г.
 Семченкова Семченкова Светлана Васильевна
доцент, к.э.н., доцент

Преподаваемые дисциплины: "Организация производства и предпринимательства в АПК", "Бизнес-планирование на предприятии", "Организация, нормирование и оплата труда",  "Виды и характеристика производственного процесса", "Организация исследовательской деятельности"
Ученое звание: доцент
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной подготовке: «ФГБОУ ВПО "Смоленская ГСХА", г. Смоленск, 2013 г.
Лапин Лапин Алексей Викторович
доцент, к.э.н.

Преподаваемые дисциплины: «Мировая экономика и международные экономические отношения», «Планирование на предприятии», «Организация производства».
Ученое звание: -
Наименование направления подготовки и (или) специальности: Экономика и управление аграрным производством
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной подготовке: ФГБОУ ВПО "Смоленская ГСХА", г. Смоленск, 2013; Белорусский ГАТУ, г. Минск, 2013г.
 Чулкова Чулкова Галина Васильевна
доцент, к.э.н., доцент

Преподаваемые дисциплины: «Экономика труда»,  «Маркетинг», «Международный маркетинг», «Логистика»
Ученое звание: доцент
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной подготовке (при наличии): «ФГБОУ ВПО "Смоленский государственный университет", г. Смоленск, 2015 г.
Трофименкова Трофименкова Елена Викторовна
И.о. декана экономического факультета, доцент, к.э.н.

Преподаваемые дисциплины: «Маркетинг», «Планирование на предприятии АПК», «Экономика труда», «Организация внутрифирменных отношений»
Ученое звание: -
Наименование направления подготовки и (или) специальности: Экономика и управление на предприятии АПК
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной подготовке: -
 Ищук Ищук Оксана Вячеславовна
ст. преподаватель

Преподаваемые дисциплины: «Организация производства», «Региональная экономика», «Экономика отрасли», «Организация садоводства», «Поведение потребителей»
Ученная степень: -
Ученое звание: -
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной подготовке: «УО "Витебская ордена "Знак почета" государственная академия ветеринарной медицины", г. Витебск, 2012 г.; ФГБОУ ВПО "Смоленская ГСХА", г. Смоленск, 2013 г.
Синякова Татьяна Николаевна
старший лаборант