New Version Кафедра информационных технологий и высшей математики

Кафедра информационных технологий и высшей математики

Кафедра информационных технологий и высшей математики была организована 1.09.2008 года путем объединения кафедры высшей математики и кафедры информационных технологий и прикладной математики. С этого времени кафедру возглавляет д.ф.-м. н. профессор Юденков А.В. В настоящее время в составе кафедры работают 2 профессора – Мишин И.Н, Юденков А.В., 4 доцента – Соловьев А.Н., Юденкова А.П., Римская Л.П., Изотова О.А.

Силами профессорско-преподавательского состава кафедры обеспечивается преподавание курсов высшей математики, теории вероятностей, математической статистики, исследования операций, физики, математического программирования, теоретической механики, информационных технологий.

Кафедрой подготовлено более 50 методических разработок и учебных пособий, которыми длительное время успешно пользуются студенты всех форм обучения. За многолетнюю работу по воспитанию и обучению молодежи, личный вклад в дело совершенствования учебного процесса все сотрудники кафедры неоднократно поощрялись благодарностями и грамотами администрации академии.

Преподаватели кафедры

Юденков    Юденков Алексей Витальевич
зав. кафедрой, профессор, д.ф-м.н., профессор

Преподаваемые дисциплины: "Теоретическая механика", "Математический анализ", "Дискретная математика", "Нечеткая логика и нейронные сети"
Ученая степень: доктор физико-математических наук
Ученое звание: профессор
Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель физики и математики
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной подготовке: СГАФСК, Смоленск, 2013г.
mishin
Мишин Игорь Николаевич
профессор, д. с.-х.н.

Преподаваемые дисциплины: "Информатика", "Программирование", "Математические методы в биологии", "Математическое моделирование и проектирование"
Ученая степень: доктор сельскохозяйственных наук
Ученое звание: -
Наименование направления подготовки и (или) специальности: Электронные приборы и устройства
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной подготовке (при наличии): СмолГУ, Смоленск, 2012г.; СГСХА, Смоленск, 2013г.; ИПК и ППК, Москва, 2014г.; СГСХА, Смоленск, 2015г.
Общий стаж работы: 31 год

Изотова
Изотова Ольга Александровна
доцент, к.ф.-м.н.

Преподаваемые дисциплины: "Математика", "Прикладная математика"
Ученая степень: кандидат физико-математических наук
Ученое звание: -
Наименование направления подготовки и (или) специальности:Учитель математики и информатики по направлению математика;Экономист-менеджер по направлению: экономика и управление на предприятии в машиностроении
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной подготовке: МГИУ, Москва, 2013г.

rimskaya
Римская Лилия Павловна
доцент, к.ф.-м. н.

Преподаваемые дисциплины: "Теория игр", "Исследование операций", "Теория вероятности и математическая статистика"
Ученая степень: кандидат физико-математических наук
Ученое звание:-
Наименование направления подготовки и (или) специальности: Инженер - системотехник
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной подготовке (при наличии): СГАФСК, Смоленск, 2013г.
 Юденкова
Юденкова Анна Прохоровна
доцент, доцент

Преподаваемые дисциплины: "Математика", "Линейная алгебра" Ученая степень:
Ученое звание: доцент
Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель математики