New Version О проведении переаттестации операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных и XXXI областного конкурса операторов
  • Студентам заочной формы обучения для справок необходимо обращаться в деканаты

• Профком

Профком сотрудников и студентов
  • Трудоустройство выпускников и практики студентов

Задача отдела: взаимодействие с работодателями сельскохозяйственного производства и предприятиями по переработке сельскохозяйственной продукции, руководителями агрообъединений и другими организациями и учреждениями по поиску рабочих мест.
  • Аспирантура

Подготовка аспирантов и соискателей в ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА осуществляется с 1994 года по восьми научным специальностям, как за счет бюджетных средств так за счет

Телефоны приемной комиссии - 68-90-54 (горячая линия), 38-75-98

Вопросы по поводу аккредитации можно задать по телефону 38-55-21

Уважаемые студенты! По всем вопросам обращайтесь в деканат.

Деканат экономического факультета 38-01-94
Деканат инженерно-технологического факультета 33-80-76
Деканат факультета технологий животноводства и ветеринарной медицины 38-23-58

На базе академии 30 марта 2017 года Департаментом Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию совместно с Главным управлением ветеринарии Смоленской области и ОАО «Смоленское» по племенной работе проведен областной семинар и переаттестациия операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных.

На семинаре присутствовали более 100 человек - операторы по искусственному осеменению сельхозживотных, представители районных отделов сельского хозяйства, специалисты сельхозпредприятий и фермерских хозяйств Смоленской области.

С приветственным слово к участникам семинара обратился врио ректора академии Кучумов А.В. В своем выступлении он рассказал о работе, которую проводит администрация и преподаватели вуза по повышению престижности и востребованности реализуемых в вузе сельскохозяйственных специальностей. Коллектив преподавателей создает на сельхозпредприятиях филиалы кафедр, развивает программы обучения студентов дополнительным профессиям и квалификациям, востребованным предприятиями агропромышленного комплекса области.

В заключении своего выступления Алексей Валерьевич пожелал всем успешной работы и пригласил чаще бывать на факультете повышения квалификации нашей академии. Нужно отметить, что администрация вуза приложила все усилия для создания комфортных условий работы и отдыха участников семинара. По завершению работы всем присутствующим был показан концерт, подготовленный студентами академии, а нуждающиеся были поселены в общежитии нашего вуза.