New Version Окружная школа командирских составов ССО Центрального федерального округа
  • Студентам заочной формы обучения для справок необходимо обращаться в деканаты

• Профком

Профком сотрудников и студентов
  • Трудоустройство выпускников и практики студентов

Задача отдела: взаимодействие с работодателями сельскохозяйственного производства и предприятиями по переработке сельскохозяйственной продукции, руководителями агрообъединений и другими организациями и учреждениями по поиску рабочих мест.
  • Аспирантура

Подготовка аспирантов и соискателей в ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА осуществляется с 1994 года по восьми научным специальностям, как за счет бюджетных средств так за счет

Телефоны приемной комиссии - 68-90-54 (горячая линия), 38-75-98

Вопросы по поводу аккредитации можно задать по телефону 38-55-21

Уважаемые студенты! По всем вопросам обращайтесь в деканат.

Деканат экономического факультета 38-01-94
Деканат инженерно-технологического факультета 33-80-76
Деканат факультета технологий животноводства и ветеринарной медицины 38-23-58

Окружная школа командирских составов ССО Центрального федерального округа

С 24 по 26 марта, в Москве состоялось обучение в «Окружной школе командирских составов студенческих отрядов Центрального федерального округа», в котором приняли участие студенты инженерно-технологического факультета нашей Академии - командир студенческого механизированного отряда «Смоленская Нива 2017» Кравченко Е. А. и его заместитель Большаков В.С..

Обучение в Школе является одним из важнейших мероприятий для качественной подготовки командирских и комиссарских составов студенческих отрядов образовательных организаций высшего образования в структуре молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Её деятельность направлена на создание эффективных механизмов управления студенческими отрядами в вузах, координации их работы, создания кадрового резерва для различных отраслей экономики Российской Федерации. Участники ОШК с нетерпением ожидали начала занятий. Главная цель школы – создание эффективного механизма подготовки руководителей штабов студенческих отрядов, способных управлять и координировать работу студенческих отрядов в образовательной организации. Ведь штаб – это отправная точка для студента в бойцы студенческих отрядов. В течение 4 лет ОШК занимается обучением командных составов по всей стране. Более 2000 выпускников уже внедрили полученный в Школе опыт в работу своих отрядов. Ежегодно программа обучения актуализируется и дополняется исходя из потребностей и деятельности молодежных организаций. ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА впервые принимает участие в данном мероприятии.

Для того, чтобы принять участие в работе Школы, участникам предстояло пройти тестирование, по результатам которого отбирались лучшие представители студенческих отрядов региона. Для участников были проведены лекции, мастер-классы, тренинги, интерактивные занятия, которые проводились сотрудниками Центрального штаба МООО «РСО» и командой лекторов из различных отраслей экономики.

Одним из самых значимых моментов стала встреча с командиром центрального штаба МООО «РСО» Михаилом Сергеевичем Киселевым, для которого такая встреча стала первой после полученной годом ранее тяжелой травмы. Михаил Сергеевич рассказал участникам свою историю успеха и, что лично ему дало участие в Российских студенческих отрядах.

По итогам работы Школы состоялось тестирование участников и награждение сертификатами.

В академии создается собственный штаб РСО. Мы будем заниматься трудоустройством студентов в разные периоды времени на достойных условиях и достойной заработной платы. Ведь это и романтика и не забываемые ощущения. Всех, кого заинтересует вопрос о вступление в РСО - обращаться к https://vk.com/egorkravchenko1