New Version Подписание договора с ЗАО СП «Брянсксельмаш»
  • Студентам заочной формы обучения для справок необходимо обращаться в деканаты

• Профком

Профком сотрудников и студентов
  • Трудоустройство выпускников и практики студентов

Задача отдела: взаимодействие с работодателями сельскохозяйственного производства и предприятиями по переработке сельскохозяйственной продукции, руководителями агрообъединений и другими организациями и учреждениями по поиску рабочих мест.
  • Аспирантура

Подготовка аспирантов и соискателей в ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА осуществляется с 1994 года по восьми научным специальностям, как за счет бюджетных средств так за счет

Телефоны приемной комиссии - 68-90-54 (горячая линия), 38-75-98

Вопросы по поводу аккредитации можно задать по телефону 38-55-21

Уважаемые студенты! По всем вопросам обращайтесь в деканат.

Деканат экономического факультета 38-01-94
Деканат инженерно-технологического факультета 33-80-76
Деканат факультета технологий животноводства и ветеринарной медицины 38-23-58

Подписание договора с ЗАО СП «Брянсксельмаш»

22 марта академию посетила делегация ЗАО СП «Брянсксельмаш» во главе с главным инженером- заместителем генерального директора по производству Кузнецовым А.Е. Основной целью встречи являлось подписание Договора о сотрудничестве между ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА и ЗАО СП «Брянсксельмаш».

Для улучшения подготовки специалистов, которые бы в полной мере отвечали современным запросам предприятий АПК области, в академии, по планам врио ректора Кучумова А.В., будут создаваться профильные классы по различным направлениям подготовки специалистов. И первой «ласточкой» в этом процессе станет открытие на базе кафедры механизации академии профильного класса и лаборатории для подготовки инженеров по ремонту и обслуживанию комбайнов. Соглашение предусматривает помимо создания класса и лаборатории - поставку академии двух комбайнов (зерноуборочного и кормоуборочного) и предоставление возможности профессорско-преподавательскому составу, научным работникам и обучающимся (студентам, аспирантам, докторантам и т.д.) использовать в качестве учебных и научных пособий автотранспортные средства, машины и оборудование для сельского хозяйства, тракторы и спецтехнику, запасные части, узлы и агрегаты. Кроме этого наши студенты будут проходить и практику на базе ЗАО СП «Брянсксельмаш».

Ректорат, преподаватели академии уверены, что данный Договор значительно улучшит качество подготовки будущих агроинженеров.