New Version Смоленская ГСХА приняла участие в Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»
  • Студентам заочной формы обучения для справок необходимо обращаться в деканаты

• Профком

Профком сотрудников и студентов
  • Трудоустройство выпускников и практики студентов

Задача отдела: взаимодействие с работодателями сельскохозяйственного производства и предприятиями по переработке сельскохозяйственной продукции, руководителями агрообъединений и другими организациями и учреждениями по поиску рабочих мест.
  • Аспирантура

Подготовка аспирантов и соискателей в ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА осуществляется с 1994 года по восьми научным специальностям, как за счет бюджетных средств так за счет

Телефоны приемной комиссии - 68-90-54 (горячая линия), 38-75-98

Вопросы по поводу аккредитации можно задать по телефону 38-55-21

Уважаемые студенты! По всем вопросам обращайтесь в деканат.

Деканат экономического факультета 38-01-94
Деканат инженерно-технологического факультета 33-80-76
Деканат факультета технологий животноводства и ветеринарной медицины 38-23-58

В период с 13 по 24 марта 2017 года на территории Смоленской области проводился первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Проводимая акция была направлена на повышение активной гражданской позиции по вопросам, связанным с профилактикой наркомании. В ходе её проведения сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД и кафедрой гуманитарных наук Смоленской ГСХА были проведены две встречи со студентами академии.

14 марта для студентов академии была проведена лекция о вреде наркотиков. Во встрече также принял участие Сергей Михеев, лектор профилактики зависимостей и асоциального поведения прихода храма апостолов Петра и Павла Смоленской метрополии РПЦ.

Учащимся рассказали о причинах и последствиях употребления запрещённых веществ, объяснили разницу между вредной привычкой (например, злоупотребление алкоголем) и зависимостью, которая возникает при употреблении наркотиков. И если с привычкой человек в силах справиться, то зависимость практически неизлечима.

16 марта в мероприятии помимо сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД приняли участие сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, специалисты Центра психолого-медико-социального сопровождения детей и семей, врачи областного наркологического диспансера, а также студенты Смоленского государственного медицинского университета.

Выступающие говорили о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека. Наркомания – это настоящая болезнь, которая выражается в физической и психологической зависимости от наркотиков, сопровождается непреодолимым влечением к ним, что постепенно приводит организм к физическому и психическому истощению.

Оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков сделал акцент на юридическом аспекте употребления опасных веществ, рассказал об уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Кроме того, в ходе мероприятия студентам был показан фильм, наглядно демонстрирующий, как запрещённые вещества ломают судьбы и жизни людей.