New Version Всемирный день борьбы со СПИДом.
  • Студентам заочной формы обучения для справок необходимо обращаться в деканаты

• Профком

Профком сотрудников и студентов
  • Трудоустройство выпускников и практики студентов

Задача отдела: взаимодействие с работодателями сельскохозяйственного производства и предприятиями по переработке сельскохозяйственной продукции, руководителями агрообъединений и другими организациями и учреждениями по поиску рабочих мест.
  • Аспирантура

Подготовка аспирантов и соискателей в ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА осуществляется с 1994 года по восьми научным специальностям, как за счет бюджетных средств так за счет

Телефоны приемной комиссии - 68-90-54 (горячая линия), 38-75-98

Вопросы по поводу аккредитации можно задать по телефону 38-55-21

Уважаемые студенты! По всем вопросам обращайтесь в деканат.

Деканат экономического факультета 38-01-94
Деканат инженерно-технологического факультета 33-80-76
Деканат факультета технологий животноводства и ветеринарной медицины 38-23-58

Всемирный день борьбы со СПИДом.

1 декабря около Громовой башни прошла акция "Стоп Вич/Спид" ,в ходе которой участники могли сдать кровь и поучаствовать во флэшмобе.

В нашей академии всегда есть отзывчивые ребята, которые готовы сделать мир чуточку лучше и помочь нуждающимся.

Как известно, ВИЧ-инфекция продолжает оставаться одной из важных проблем здравоохранения во всех странах мира. В России за весь период эпидемии (с 1987-2015) умерло более 200 тыс. инфицированных.

Стоит отметить, что СПИД и ВИЧ не являются синонимами. СПИД – это гораздо более широкое понятие, означающее дефицит иммунитета, он может возникнуть на фоне хронических истощающих заболеваний, при воздействии лучевой энергии, из-за приема некоторых гормональных и медикаментозных препаратов. Сейчас название СПИД используется для обозначения лишь последней стадии ВИЧ-инфекции.

Спасибо всем участникам акции, всем донорам из нашей академии, которым небезразлична судьба ВИЧ- положительных людей.