New Version Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория Смыслов на Клязьме»
  • Студентам заочной формы обучения для справок необходимо обращаться в деканаты

• Профком

Профком сотрудников и студентов
  • Трудоустройство выпускников и практики студентов

Задача отдела: взаимодействие с работодателями сельскохозяйственного производства и предприятиями по переработке сельскохозяйственной продукции, руководителями агрообъединений и другими организациями и учреждениями по поиску рабочих мест.
  • Аспирантура

Подготовка аспирантов и соискателей в ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА осуществляется с 1994 года по восьми научным специальностям, как за счет бюджетных средств так за счет

Телефоны приемной комиссии - 68-90-54 (горячая линия), 38-75-98

Вопросы по поводу аккредитации можно задать по телефону 38-55-21

Уважаемые студенты! По всем вопросам обращайтесь в деканат.

Деканат экономического факультета 38-01-94
Деканат инженерно-технологического факультета 33-80-76
Деканат факультета технологий животноводства и ветеринарной медицины 38-23-58

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория Смыслов на Клязьме»

Этим летом активисты нашей академии представили делегацию Смоленской области на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория Смыслов на Клязьме».

Представители профкома студентов Тиукова Елизавета и Бабенко Ольга  приняли участие в первой смене форума «Молодёжные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ».

Вторую смену - «Молодые специалисты в области развития ИТ и смежных отраслей» посетил выпускник инженерно-технологического факультета Гречишкин Константин.

Прослушать курс лекций третьей смены «Молодые специалисты сферы экономики и бизнеса» посчастливилось студенту 1-го курса экономического факультета Церлюкевичу Александру.

Помощник проректора Аверкина Ирина Леонидовна представила Смоленскую область с авторским грантовым проектом и вышла в финал конкурса на четвертой смене «Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов»

«Это мой первый опыт участия во Всероссийском форуме, здесь я получил массу эмоций и знаний, опыт и знакомства, которые пригодятся в моей дальнейшей жизни! Образовательная программа была очень насыщенная и интересная, потому что в ней принимали участие известные политики, топ-менеджеры и крупные бизнесмены. Они рассказывали  о своих успехах, делились опытом и отвечали на вопросы участников. В следующем году я обязательно напишу проект, связанный с моей специальностью и попытаюсь побороться за грант! Всем нашим студентам я желаю не бояться и пробовать свои силы на подобных площадках» - делится впечатлениями первокурсник Александр Церлюкевич.