New Version Встреча Председателя Смоленской областной Думы V созыва Игоря Васильевича Ляхова со студентами
  • Студентам заочной формы обучения для справок необходимо обращаться в деканаты

• Профком

Профком сотрудников и студентов
  • Трудоустройство выпускников и практики студентов

Задача отдела: взаимодействие с работодателями сельскохозяйственного производства и предприятиями по переработке сельскохозяйственной продукции, руководителями агрообъединений и другими организациями и учреждениями по поиску рабочих мест.
  • Аспирантура

Подготовка аспирантов и соискателей в ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА осуществляется с 1994 года по восьми научным специальностям, как за счет бюджетных средств так за счет

Телефоны приемной комиссии - 68-90-54 (горячая линия), 38-75-98

Вопросы по поводу аккредитации можно задать по телефону 38-55-21

Уважаемые студенты! По всем вопросам обращайтесь в деканат.

Деканат экономического факультета 38-01-94
Деканат инженерно-технологического факультета 33-80-76
Деканат факультета технологий животноводства и ветеринарной медицины 38-23-58

21 марта в стенах сельскохозяйственной академии прошла встреча Председателя Смоленской областной Думы V созыва Игоря Васильевича Ляхова со студентами.

Встреча проходила в рамках партийного проекта «Мой вопрос лидеру». Беседу открыла студентка 2-го курса факультета ТЖиВМ Анна Иванова вопросом о несправедливом, по ее мнению, стимулировании выплат выпускникам академии в сравнении с выпускниками медицинского и педагогического университетов, которые трудоустраиваются на селе. Студент 3-го курса экономического факультета Андрей Отрохов обратил внимание думского руководителя на тот факт, что руководители предприятий не горят желанием принимать студентов на практику. Игорь Васильевич обещал поднять этот вопрос на заседании комитета областной Думы по вопросам АПК.

В силу своей активной гражданской позиции помощник проректора Ирина Леонидовна Аверкина вновь подняла злободневный вопрос о «Борьбе с рекламой спайса» и отметила, что студенты сельхозакадемии уже принимали участие в акциях по закрашиванию.

Продолжая тему злободневных вопросов, Вячеслав Красиков обратил внимание спикера Смоленской областной Думы на тяжелую транспортную ситуацию в Заднепровском районе города в связи с ремонтом Беляевского путепровода, на что Игорь Васильевич ответил: «Четвертый мост просто необходим нашему городу». Акцентируя внимание партийного лидера на досуг студентов, Вячеслав предложил разработать систему нематериального поощрения активных студентов. Данная идея была поддержана и уже начала функционировать.

Студенты-ветеринары оказались взволнованы ситуацией, связанной с отсутствием обработки городских и прилежащих к городу зон против клещей. «По образованию я сам ветеринар и прекрасно понимаю ваши опасения» — прокомментировал вопрос Игорь Ляхов.

В завершении встречи Председатель областной Думы призвал студентов искать себя, постоянно развиваться, получить как можно больше навыков и предостерег от «зависания» в интернете!

В конце беседы Игорь Васильевич вручил помощнику проректора Ирине Леонидовне Аверкиной подарок от «Единой России» – книгу «Двуглавый орел» Геннадия Ражнева за самый лучший, по мнению партийного руководителя» вопрос.