Выпускники сельскохозяйственных вузов стали самыми востребованными у работодателей в 2018 году

Проект «Социальный навигатор» (в составе МИА «Россия сегодня») при участии Центра исследования рынка труда подготовил второй «Рейтинг востребованности вузов в РФ». В рейтинг вошли 444 организации высшего образования России, среди которых 126 инженерных, 87 классических университетов, 56 сельскохозяйственных вузов, 68 гуманитарных, 59 из сферы управления и 48 медицинских. Оценка вузов проводилась по показателям: цитирование трудов сотрудников организации, коммерциализация интеллектуального продукта и востребованность научного продукта организации, а также доля выпускников, получивших направление на работу.
Самыми востребованными среди работодателей стали выпускники сельскохозяйственных вузов — 77,4% выпускников получают направление на работу по окончанию университета.
Смоленская государственная сельскохозяйственная академия занимает 36 место в рейтинге 56 сельскохозяйственных вузов. Академия показывает высокие результаты деятельности по показателю «Доля выпускников, получивших направление на работу» -97.9%, демонстрируя эффективный запрос работодателей на выпускников нашей Академии.