День фермера — 2019

11 июня 2019 года в д. Деребуж Починковского района Смоленской области состоялось областное мероприятие «День Фермера 2019».
Мероприятие было организовано Смоленской региональной общественной организацией «Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов «Содействие» при поддержке Администрации Смоленской области в целях развития деятельности малых форм хозяйствования, сельскохозяйственного кооперативного движения на территории Смоленской области, изучения и распространения опыта работы эффективно действующих крестьянских (фермерских) хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, а также популяризации эффективного ведения хозяйства, профессионализма и ответственного отношения к работе.

В рамках Дня Фермера прошло обсуждение актуальных вопросов развития малых форм хозяйствования Смоленской области, организована выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции и выставка поставщиков сельскохозяйственной техники, перерабатывающего оборудования, кормовых добавок и семян. В ходе торжественной части мероприятия состоялось награждение представителей крестьянских (фермерских) хозяйств области.

Академию на Дне Фермера представляли ректор Алексей Валерьевич Кучумов, проректор по научной работе и производству Сергей Евгеньевич Терентьев, советник ректора Алексей Алексеевич Башмаков, ответственный секретарь приемной комиссии, заведующая кафедрой экономики и бухгалтерского учета Елена Сергеевна Воробьёва, заведующая научно-исследовательской лабораторией Надежда Станиславовна Кархова, а также сотрудники лаборатории.