День открытых дверей

8 февраля в актовом зале Академии состоялось традиционное мероприятие – День открытых дверей. Эта встреча всегда является судьбоносной для выпускников старших классов.

Первым поприветствовал будущих абитуриентов ректор Академии Кучумов Алексей Валерьевич.
«На сегодняшний день отрасль сельского хозяйства стремительно развивается, потребность в наших выпускниках возрастает. В этом году мы увеличили количество бюджетных мест и открыли новые направления подготовки. У наших студентов появилась возможность стажировки за рубежом. Мы динамично развивающийся ВУЗ, стремящийся к выпуску высококвалифицированных специалистов для работы с современным оборудованием в крупных агрохолдингах нашей страны…»

Секретарь приёмной комиссии Воробьева Елена Сергеевна подробно рассказала о правилах приема в 2019 году, проходных баллах, также осветила другие вопросы, волнующие поступающих и их родителей.

На мероприятии выступили также приглашенные гости, а именно: консультант сектора делопроизводства и кадровой работы Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию — Наталья Анатольевна Лучкина, начальник Главного управления ветеринарии Смоленской области Андрей Анатольевич Карамышев и исполнительный директор ассоциации крестьянских/фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов «Содействие» Смоленской области Иван Григорьевич Иванов.

После торжественной части по традиции состоялась экскурсия по Академии, а также встречи с деканами факультетов, где будущие абитуриенты получили ответы на интересующие их вопросы.