День открытых дверей

22 марта в Академии состоялось традиционное мероприятие – День открытых дверей, которое посетили более 100 школьников и их родителей. Для будущих абитуриентов была подготовлена обширная программа, показывающая все преимущества обучения в СГСХА. Гости Академии погрузились в атмосферу вуза, встретились с его руководством, профессорско-преподавательским составом, студентами и получили подробную информацию о реализуемых образовательных программах, особенностях организации учебного процесса, возможностях последующего трудоустройства.

Первым будущих абитуриентов поприветствовал ректор Академии Алексей Валерьевич Кучумов, который подробно рассказал о современных возможностях вуза, особенностях обучения и наиболее ярких событиях студенческой жизни.
Первый заместитель начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Мелехова Ольга Александровна и и.о. начальника ОГБУВ ««Госветслужба» Скиданов Андрей Анатольевич в своих выступлениях озвучили приоритетные цели и задачи развития сельскохозяйственной отрасли региона, а также отметили существующие потребности рынка труда в этой сфере, ознакомили присутствующих с мерами социальной поддержки молодых специалистов.

На мероприятии присутствовали и представители крупных предприятий, в том числе ООО «Козинский тепличный комбинат» и Агропромышленная фирма «Наша житница», которые особо отметили большую потребность агропромышленного комплекса региона в молодых специалистах высокой квалификации.
Ответственный секретарь приёмной комиссии Академии Воробьёва Елена Сергеевна подробно рассказала о правилах приема в 2019 году, проходных баллах, направлениях подготовки, а также осветила многие другие вопросы, волнующие будущих абитуриентов и их родителей.
Завершила основную часть мероприятия концертная программа, подготовленная студентами Академии.

После торжественной части по традиции состоялась экскурсия по Академии, а также встречи с деканами факультетов, где будущие абитуриенты получили ответы на интересующие их вопросы.