День открытых дверей в ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА

22 ноября 2019 года в Смоленской государственной сельскохозяйственной академии прошел традиционный День открытых дверей.
В мероприятии приняли участие более 300 выпускников школ и техникумов, которые пришли, чтобы получить подробную информацию об образовательных программах, познакомиться с интересными фактами из истории Академии, пообщаться с преподавателями и студентами и задать интересующие вопросы.

В главном корпусе Смоленской государственной сельскохозяйственной академии прошли презентации направлений подготовки, которые реализует Академия в 2020 году. Представленные мастер-классы помогли абитуриентам понять особенности каждой профессии, получаемой по окончании вуза.

В актовом зале поприветствовал будущих абитуриентов ректор Академии Кучумов Алексей Валерьевич: «На сегодняшний день отрасль сельского хозяйства стремительно развивается, потребность в наших выпускниках возрастает. В этом году мы увеличили количество бюджетных мест и открыли новые направления подготовки. У наших студентов появилась возможность стажировки за рубежом. Мы динамично развивающийся ВУЗ, стремящийся к выпуску высококвалифицированных специалистов для работы с современным оборудованием в крупных агрохолдингах нашей страны.»

На мероприятии выступил также и.о. начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Царев Александр Анатольевич, который отметил актуальность имеющихся в Академии направлений подготовки и востребованность специалистов аграрного сектора.

Ответственный секретарь приёмной комиссии Воробьёва Елена Сергеевна подробно рассказала о правилах приема в 2020 году, проходных баллах, а также осветила другие вопросы, волнующие поступающих и их родителей.

Студенты старших курсов рассказали о своем опыте поступления, особенностях обучения и перспективах, которые они для себя видят по окончании Академии.
После торжественной части по традиции состоялась встреча с деканами факультетов и заведующими кафедрами, где будущие абитуриенты получили ответы на интересующие их вопросы.