До начала приема документов в ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА осталось 190 дней

12 декабря представители Смоленской государственной сельскохозяйственной академии встретились со школьниками 10 и 11 классов в Печерской средней школе.
Проректор по научной работе и производству Терентьев С.Е. рассказал ребятам, что Смоленская государственная сельскохозяйственная академия осуществляет подготовку специалистов для агропромышленного комплекса по наиболее актуальным для отрасли направлениям бакалавриата, специалитета и магистратуры. Поддерживая и сохраняя накопленные за годы существования традиции, Академия активно внедряет в учебный процесс современные инновационные модели обучения, развивает свою инфраструктуру и научно-исследовательскую базу для успешного освоения студентами новых технологий сельскохозяйственного производства.

Заместитель ответственного секретаря Ковалёва А.Е. озвучила основную информацию, необходимую для поступления в вуз в 2020 году.
По итогам выступления школьники задавали вопросы, которые касались внеучебной студенческой жизни, размера стипендии и дальнейшего трудоустройства.