Городское профориентационное мероприятие «Найди свое дело» в Рославле

28 ноября 2019 года в ДК «Ростислав» состоялось профориентационное мероприятие «Найди свое дело», которое проводится с 2017 года и поистине стало традиционным. Смоленская государственная сельскохозяйственная академия так же приняла участие в мероприятии.

Перед старшеклассниками городских и сельских школ выступили представители профессиональных учебных заведений Рославльского района и высших учебных заведений г. Смоленска, руководители предприятий малого бизнеса, осуществляющие деятельность на территории г. Рославля и Рославльского района, а также почетные гости — депутат Государственной думы О.В. Окунева, которая является выпускницей Смоленской ГСХА, депутат Смоленской областной думы С.Н. Невский, некоммерческое партнерство «Союз предпринимателей».

Присутствующие познакомились с информацией о востребованных профессиях, возможностях профессиональной карьеры и трудоустройства. Эта встреча важна для каждого выпускника, ведь выбор профессии — один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте. Определяясь с делом, которым хочется заниматься, человек примеряет на себя и образ жизни. Участие в подобных встречах помогает подрастающему поколению определиться, к какому виду деятельности они больше всего расположены и в какой профессии они смогут состояться.
Смоленская государственная сельскохозяйственная академия благодарит организаторов за возможность принять участие в важном профориентационном мероприятиии «Найди свое дело», оказывающем не только содействие школьникам в выборе будущей профессии, но и развитию новых форм взаимодействия с профессиональными учебными заведениями и работодателями.