Интерактивный семинар на тему «Способы повышения эффективности общения»

9 декабря в Смоленской ГСХА в рамках дисциплины «Психология и педагогика» состоялся интерактивный семинар на тему «Способы повышения эффективности общения». В мероприятии приняли участие студенты первого курса факультета технологии животноводства и ветеринарной медицины.
Общение играет большую роль в жизни человека. В процессе общения он развивается и социализируется, осваивая специфически человеческие виды деятельности. Поэтому знания о том, что помогает и что мешает нам устанавливать плодотворные контакты, как сделать процесс общения максимально эффективным, очень важны.
Студенты Медведева Наталья, Смирнова Юлия, Скворцова Анастасия и Неклюдова Диана подготовили доклады, которые познакомили однокурсников с видами коммуникативных барьеров и способами их преодоления. Теоретические положения своих выступлений они поясняли интерактивными играми, заданиями и упражнениями.