INTERNATIONAL DOG SHOW CACIB – FCI

20 июля 2019 года в Смоленске прошла интернациональная выставка собак ранга CACIB – FCI. Куратор – доцент кафедры зоотехнии ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА, интернациональный судья по породам собак Международной Кинологической Федерации (FCI), инструктор по дрессировке собак, судья по рабочим качествам собак, национальный судья Всемирного Союза Владельцев немецкой овчарки (WUSV), кермастер Российской Кинологической Федерации (РКФ) Тимофеева Ольга Александровна.
В мероприятии участвовали более девятисот собак самых различных пород из городов России и ближнего зарубежья.

Участников оценивали эксперты из Греции, Германии, Литвы, России, Латвии и Сербии. Выставляя своих питомцев, соревновались между собой питомники и собаководы-любители.

Отбор лучших представителей пород проходил по номинациям: лучший беби, лучший щенок, лучшая пара собак, лучший юный хендлер, лучший ветеран, лучший представитель каждой группы FCI и так далее.

В мероприятии также приняли участие студенты Смоленской государственной сельскохозяйственной академии, которые рассказали посетителям выставки о возможности обучения по профилю «Продуктивное и непродуктивное животноводство (кинология)».