Мастер-класс по химии в научно-исследовательской лаборатории

16 октября 2019 г. в научно-исследовательской лаборатории Смоленской сельскохозяйственной академии прошёл мастер-класс по химии в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA0+».
Мероприятие было подготовлено и проведено доцентом кафедры технологии переработки сельскохозяйственной продукции, кандидатом химических наук Морозовой Н.П.

В мероприятии приняли участие учащиеся 8 класса лицея №1 им. Академика Б.Н. Петрова. Школьники познакомились с оборудованием научно-исследовательской лаборатории, провели опыты по определению веществ с целью выявления особенностей их взаимодействия.

Проведение мастер-класса по химии направлено на повышение интереса молодёжи к миру науки и исследований, привлечение школьников к научно-исследовательской деятельности, расширение их научного кругозора и приобретение исследовательских навыков в области химии.