Научно-лабораторный практикум с элементами языковой анимации

18 октября 2019 г. в Смоленской сельскохозяйственной академии прошёл Научно-лабораторный практикум с элементами языковой анимации «Учёные Германии и их открытия» для учащихся школ города в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA0+».
Мероприятие было подготовлено и проведено руководителем ресурсного центра-партнёра проекта Гёте-Института «Немецкий — первый второй иностранный», доцентом Купцовой В.В.

В семинаре приняли участие учащиеся 9-11 классов школ №25, №12, а также Гимназии №1 им. Н.М. Пржевальского. Школьники познакомились с плакатной выставкой «Учёные Германии и их открытия», соревновались в группах и выполняли задания, связанные с исследованиями немецких ученых, узнали новые термины на немецком языке, которые закрепили во время языковой анимации.

Целью проведения научно-лабораторного практикума является повышение интереса молодёжи к миру науки и исследований, формирование метапредметных компетенций в соответствии с Концепцией модернизации российской системы образования в ходе усвоения обучающимися межпредметных связей; активизация форм профессионального взаимодействия преподавателей всех уровней образования.

Проведённое мероприятие — это превосходная возможность реализации задач популяризации научных знаний и немецкого языка.
По окончании семинара все участники получили призы и свидетельства об участии, предоставленные Академией и ресурсным центром-партнёром проекта Гёте-Института.