Научно-практическая конференция «шаг в науку»

20190527_01

23 мая на площадке Смоленской областной технологической академии прошел очный этап XIX областной научно-практической конференции студентов и обучающихся «Шаг в науку».
На экспертную оценку для участия в конференции было подано 360 работ. В очном этапе свои доклады представили 120 человек. Студенты Смоленской ГСХА приняли участие в номинациях по экономическому и естественно-математическому направлениям.
После завершения конференции в актовом зале состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей.
В своем приветственном слове к участникам мероприятия и.о. начальника Департамента Смоленской области по образованию и науке Хомутова Вита Михайловна отметила, что развитие и поддержка научной деятельности является важной частью социально-экономической политики Администрации Смоленской области, поскольку научные кадры, их численность и структура во многом определяют возможности дальнейшего развития региона.
Студентка экономического факультета Саханенкова Виктория заняла 1 место в экономическом направлении конференции с научным докладом «Мониторинг степени удовлетворённости потребителей сельскохозяйственной продукцией на рынке производства и переработки молока торговой марки «Свежко» г. Смоленск». Научный руководитель: доцент кафедры управления производством Москалёва Наталья Владимировна.

Студентка факультета технологий животноводства и ветеринарной медицины Шишмарёва Арина заняла 2 место в естественно-математическом направлении конференции, представив научную работу на тему: «Лечение послеродовых эндометритов коров в ООО «ЭкоНива-Агро». Научный руководитель: доцент кафедры биотехнологий и ветеринарной медицины Машаров Юрий Викторович.
Студентка факультета технологий животноводства и ветеринарной медицины Мишнева Екатерина заняла 3 место в естественно-математическом направлении конференции с научным докладом на тему: «Предынкубационная обработка коричнево-скорлупных куриных яиц излучениями УФ-светодиодов». Научный руководитель: доцент кафедры зоотехнии Курская Юлия Алексеевна.
Поздравляем победителей XIX областной научно-практической конференции студентов и обучающихся «Шаг в науку»!