Областной конкурс студенческих научных работ — 2019

123

23 мая в Смоленской областной технологической академии состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов ежегодного конкурса студенческих научных работ.
Организатор мероприятия — Департамент Смоленской области по образованию и науке.
В торжественной церемонии подведения итогов приняли участие: и.о. начальника Департамента Смоленской области по образованию и науке Хомутова Вита Михайловна, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, руководитель Смоленского регионального отделения ЛДПР Леонов Сергей Дмитриевич, председатель коллегии по образованию Смоленской митрополии Русской православной церкви Мовчанюк Василий Арсентьевич.
В 2019 году на конкурс студенческих научных работ, который направлен на активизацию научной деятельности в студенческой среде, было представлено 54 работы от 76 участников — представителей 14 образовательных организаций высшего образования Смоленской области. Экспертными советами были определены победители в номинациях «Исследования в области гуманитарных наук», «Исследования в области естественных наук», «Исследования в области технических наук».
Магистрант экономического факультета Смоленской ГСХА Зайцева Дарья заняла 2 место в номинации «Исследования в области гуманитарных наук» с научной работой: «Управление производством овощей защищённого грунта в сельскохозяйственных предприятиях (на материалах Смоленского района)». Научный руководитель: доцент кафедры управления производством Миронкина Алина Юрьевна.

Магистрант факультета технологий животноводства и ветеринарной медицины Кохан Владислав занял 3 место в номинации «Исследования в области естественных наук» с научной работой: «Предынкубационная обработка яиц кур иммуностимулирующими препаратами». Научный руководитель: доцент кафедры зоотехнии Курская Юлия Алексеевна.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!