«Осенние посиделки» в музее «Сказки»

3 декабря студенты второго курса факультета технологии животноводства и ветеринарной медицины Смоленской ГСХА посетили музей «Сказки», где проводилось тематическое занятие «Осенние посиделки», посвященное знакомству с народными традициями, обычаями и обрядами Смоленщины, народными играми и игрушками.
Занятие проходило в интерактивной форме, и студенты могли на практике познакомиться с народными ремеслами, выучить потешки, разгадать загадки, многие из которых связаны с сельскохозяйственным календарем.

Посещение музея оказалось полезным для студентов не только в познавательном плане. Сотрудники музея предложили особо активным участникам посиделок сотрудничество в проведении таких мероприятий, как «Татьянин день» и «Ночь в музее».