Повышение квалификации преподавателей ИТФ в Академии «Ростсельмаш»

1

ГК Ростсельмаш — группа компаний, в которую входят 13 предприятий, расположенных на 10 производственных площадках в 4 странах, выпускающих технику под брендами РОСТСЕЛЬМАШ и VERSATILE.
Продуктовая линейка компании включает в себя более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования и др.
Высокая квалификация персонала технических центров, сотрудников хозяйств, преподавателей учебных заведений позволит качественно и с высокой эффективностью использовать сельхозтехнику производства Ростсельмаш.

В связи с этим на базе Академии Ростсельмаш в г. Ростов-на-Дону ежегодно в период с октября по май проводятся курсы обучения для технических специалистов, а также для преподавателей аграрных вузов.
Курсы для специалистов по сервисному обслуживанию предусматривают рассмотрение конструктивных особенностей техники, включая новые модели, обучение диагностике неисправностей и ремонту.
В соответствии с программой преподаватели кафедры механизации ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА прошли стажировку по направлению «Продуктовая линейка, конструктивные особенности тракторов и почвообрабатывающей и посевной техники (органы управления, настройка, досборка, ТО)», которая включала теоретическое обучение и практические занятия.

В содержание программы входили следующие темы: устройство тракторов и почвообрабатывающей и посевной техники, управление, электрооборудование, гидравлические системы, техническое обслуживание тракторов, почвообрабатывающей и посевной техники.
По результатам тестирования были вручены сертификаты об успешном окончании курсов повышения квалификации.
Стоит отметить, что подобные стажировки способствуют высокому профессиональному уровню преподавателей и соответственно более качественной подготовке специалистов.