Поздравляем с 80-летним юбилеем Чернушенко Владимира Константиновича!

Уважаемый Владимир Константинович! Коллектив Смоленской государственной сельскохозяйственной академии горячо и сердечно поздравляет Вас с юбилеем — 80-летием со дня рождения!
Вы прошли большой и славный путь от студента до доктора сельскохозяйственных наук, профессора, член-корреспондента РАСХН, член-корреспондента РАН. Ваша профессиональная и общественная деятельность, огромный опыт научной и преподавательской работы вызывают глубочайшее уважение и признательность.
Вся Ваша трудовая жизнь неразрывно связана с сельским хозяйством. Одним из первых в стране и впервые на Смоленщине Вы начали разработку и внедрение системы генетического мониторинга при селекции крупного рогатого скота, являетесь соавтором новых заводских линий и родственных групп сычевской и бурой швицкой пород, членом коллектива ученых-лауреатов Премии Правительства РФ в области науки и техники.
Результаты Ваших исследований получили высокое признание не только в России, но и за ее пределами. Вы были удостоены ряда государственных наград и почетных званий, но не менее высокой, заслуженной наградой является глубокое уважение и признательность Ваших коллег.
Вас знают и ценят как основателя кафедры технологии переработки сельскохозяйственной продукции, которую возглавляли долгие годы, за многолетний педагогический труд, когда Вы «…сеяли разумное, доброе, вечное…», за то, что Вы неизменно остаетесь верным своим профессиональным убеждениям и принципам.
Желаем Вам крепкого здоровья, большого личного счастья, благополучия, пусть сбудутся Ваши мечты, пусть всегда и во всем Вам сопутствует удача! С юбилеем!