Профориентационная работа со школьниками МБОУ «Хиславичская СШ» с выездом на производственную базу агропромышленного холдинга «Мираторг»

12 декабря представители Смоленской государственной сельскохозяйственной академии организовали выезд в Хиславичскую среднюю школу для проведения профориентационной работы со школьниками 10 и 11 классов.

В завершение встречи, после ознакомления с основной информацией об Академии, направлениями подготовки и специальностями, условиями поступления, сотрудники Cмоленской ГСХА вместе с обучающимися и учителями направились на производственную базу агропромышленного холдинга «Мираторг» Хиславичского района.

Для всей делегации была проведена экскурсия сотрудниками Мираторга в ходе которой удалось оценить все масштабы производственной базы, подробно осмотреть ремонтно-техническую мастерскую и даже офисные помещения. Огромный интерес у старшеклассников вызвала техника новейшего поколения с GPS-навигацией. Школьникам рассказали о разнообразии вакансий, которые готов предложить Мираторг выпускникам Академии, о том, что у студентов есть возможность прохождения практики и как успешно этот процесс реализовался в этом году.

Очень важно, по словам сотрудников Мираторга, что создание новых рабочих мест дает возможность смолянам, которые уезжали на заработки в другие регионы, вернуться на родину и успешно развиваться там, где ты родился.