Профориентационная работа в г. Демидов

18 декабря в рамках профориентационной деятельности сотрудники ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА: начальник отдела практик, профориентации и трудоустройства выпускников Л.Т. Шлапак, доцент кафедры механизации А.В. Рековец и студентка 4-го курса инженерно-технологического факультета А.С. Баранова провели запланированную встречу со старшеклассниками МБОУ СШ № 1, 2 и студентами отделения СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» в г. Демидов Смоленской области.
Руководители учебных образовательных учреждений с радостью приняли представителей Смоленской ГСХА и обеспечили качественное проведение мероприятия.
В рамках встречи, обучающиеся познакомились с историей создания Академии, направлениями подготовки, правилами поступления и внеучебной деятельностью студентов.

Л.Т. Шлапак рассказал об успешных выпускниках, занимающих руководящие должности в крупных организациях агробизнеса регионов РФ, ознакомил ребят с современными видами трудовой деятельности, требованиями, предъявляемыми профессиями к выпускнику, возможностями профессионально-квалификационного роста и самосовершенствования в процессе трудовой деятельности. Так же обратил внимание обучающихся, что студенты Академии имеют возможность проходить практику во всех развитых регионах РФ и стран Евросоюза.
Студентка выпускного курса Смоленской ГСХА рассказала о своем личном опыте работы в рамках производственной практики на предприятиях Калининградской области. Поведала ребятам о своих впечатлениях, условиях работы и проживания. Так же поделилась, что после завершения учебы в Академии, её приглашают работать на ведущие предприятия Московского региона с достойным уровнем оплаты и жилищно-бытовых условий.

А.В. Рековец познакомил обучающихся с направлением подготовки «Агроинженерия». Обратил внимание на важность подготовки специалистов в области эксплуатации и ремонта агротехнических систем и возможность изменить положение дел в регионе. Также рассказал ребятам о возможностях научной деятельности и активной студенческой жизни в Академии.
В завершение выступления сотрудники Смоленской ГСХА ответили на все вопросы и пригласили участников встречи на День науки, который состоится 12 февраля 2019г.