Профориентационная работа в Рославле

28 ноября 2019 года Смоленская государственная сельскохозяйственная академия в составе ответственного секретаря приемной комиссии Воробьевой Е.С. и проректора по учебно-методической и воспитательной работе Харитонова С.С. совместно с Департаментом Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию в лице начальника отдела растениеводства, плодородия и агротехнологий Титенока С.В. провели профориентационную работу среди учащихся СОГБОУ СПО «Козловский аграрно-технологический техникум».

В процессе встречи со студентами сотрудники Академии ответили на ряд важных вопросов: какие специальности и направления подготовки реализует ВУЗ в 2020 году, сколько бюджетных мест выделено на различные формы обучения, какие экзамены необходимо сдавать при поступлении, сколько лет составляют сроки обучения, где можно будет работать после окончания Академии, как поддерживает государство молодых специалистов, трудоустроившихся в сельское хозяйство и т.д.

Особый интерес у студентов вызвало одно из новых направлений подготовки — Технология продукции и организация общественного питания, где с 2020 года выделены бюджетные места.
В ходе встречи руководством техникума для делегации из Смоленска была проведена экскурсия по учебному заведению, продемонстрирована материально-техническая база.