Профориентационная работа в Сафоново

27 ноября Смоленская государственная сельскохозяйственная академия в очередной раз организовала выезд в Сафоново с целью проведения профориентационной работы со школьниками 10 и 11 классов.

В рамках встречи учащимся были озвучены все направления подготовки и специальности, на которые будет проводиться набор в 2020 году, представлена основная информация, необходимая для поступления, сотрудники Академии так же рассказали о студенческой внеучебной жизни, показали ролики.

По итогам выступления, учащиеся задавали достаточно много вопросов о заработной плате выпускников, о перспективах и трудоустройстве после окончания Академии.
Уже второй год подряд наряду с профориентацией Cмоленская ГСХА параллельно организовывает выезд школьников на крупное производство «Золотая Нива» Сафоновского района для наглядного представления работы предприятия и понимания того, насколько востребованы и ценны выпускники Академии в настоящее время.