Профориентационная работа в СОГБПОУ «Гагаринский многопрофильный колледж»

13 декабря представители Смоленской государственной сельскохозяйственной академии в составе ректора Кучумова А.В. и проректора по учебно-методической и воспитательной работе Харитонова С.С. провели профориентационную работу среди выпускных групп СОГБПОУ «Гагаринский многопрофильный колледж».

В своем выступлении ректор Смоленской ГСХА отметил, что:

-Прогресс не стоит на месте и на сегодняшний день у аграриев действительно есть возможность использовать новейшие технические достижения, которые позволяют значительно повысить производительность труда, такие как: беспилотные летательные аппараты, роботизированные теплицы и фермы, новейшая агротехника, снабженная GPS-навигаторами. С учетом активного внедрения новых технологий в АПК, сельскохозяйственной отрасли требуются компетентные кадры. Поэтому основная задача, которая стоит перед Академией — подготовка специалистов, способных работать в высокотехнологичном интеллектуальном сельском хозяйстве.

В завершение встречи, в знак теплого приема, руководство колледжа сделало памятный подарок для Смоленской ГСХА — картину одного из студентов колледжа.