Просмотр комедии «Чацкий: возвращение в Москву»

4 марта накануне первого весеннего праздника — дня 8 марта, студенты 1 курса Смоленской ГСХА посмотрели комедию «Чацкий: возвращение в Москву».
Спектакль, поставленный силами студентов СГМУ, соединяет в себе два литературных произведения: «Горе от ума» А. С. Грибоедова и «Возвращение Чацкого в Москву после 25-летней разлуки» Е. П. Ростопчиной.
Графиня Евдокия Петровна Ростопчина (1811-1858), талантливая русская писательница, поэтесса, драматург была очень популярна в «золотой век литературы». Высоко ценимая А.С. Пушкиным, М.Ю. Лермонтовым, В.А. Жуковским, она оказалась незаслуженно забытой, как и многие достойные авторы русской литературы 19 века. Но сегодня их имена постепенно вспоминают, и мы можем познакомиться с их произведениями, не потерявшими своей актуальности.
Зрители получили не только массу приятных эмоций и впечатлений, но и расширили круг своего общения, приобретя новые знакомства.