Рабочий визит на предприятие «ВИК – здоровье животных»

4 декабря 2019 года делегация ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА в составе проректора по научной работе и производству Терентьева С.Е., декана факультета технологий животноводства и ветеринарной медицины Машарова Ю.В., доцента кафедры биотехнологии и ветеринарной медицины Кугелева И.М. посетила производственные площадки «ВИК-здоровье животных» в г. Витебск.
Сотрудники Академии ознакомились с технологией производства нестерильных и стерильных лекарственных средств, растворов, порошков и таблеток для сельскохозяйственных животных и птиц.
Генеральный директор предприятия «ВИК-здоровье животных» Курганов Илья Алексеевич подробно рассказал о современных методах контроля производимой продукции, т.к. это гарантия не только эффективности лекарственных препаратов, но и безопасности их применения.
В метробиологическом отделе происходит анализ жидкостей на наличие бактерий, в физико-химическом отделении обеспечивается необходимая точность и достоверность испытаний. Здесь производятся исследования составных частей жидких субстанций.

Продукция предприятия имеет множество наград и дипломов. Товары, производимые на площадках Витебска, реализуются в России, Казахстане, Беларуси, Кыргызстане, Таджикистане. География рынка сбыта постоянно расширяется.

По итогам рабочей поездки в г. Витебск был согласован план дальнейшей работы по развитию взаимовыгодного сотрудничества между Академией и предприятием «ВИК-здоровье животных», определены основные формы взаимодействия в научной и образовательной сфере, намечен круг наиболее актуальных проектов, представляющих взаимный интерес.