Развитие международного сотрудничества и академической мобильности СГСХА и ТашГАУ

В период с 10.04.2019 по 13.04.2019 Смоленскую ГСХА по приглашению ректора Кучумова Алексея Валерьевича посетил представитель ТашГАУ Саидов Мухаммад Али Хакимович – заведующий кафедрой агрологистики Ташкентского государственного аграрного университета, доктор экономических наук, профессор.
Цели визита — развитие международного сотрудничества и академической мобильности, обмен опытом.
На протяжении всех дней пребывания в рамках договора о совместном сотрудничестве магистрантам и аспирантам Смоленской ГСХА были представлены доклады по модульному спецкурсу на факультете повышения квалификации и переподготовки кадров. Студенты и преподаватели активно участвовали в дискуссии по следующим темам:
1. Экспортный потенциал плодоовощной продукции Республики Узбекистан;
2. Диверсификация селького хозяйства Республики Узбекистан;
3. Инновационные аспекты развития сельского хозяйства Республики Узбекистан.

Во время нахождения в Смоленской ГСХА Саидов Мухаммад Али Хакимович прошел обучение по программе повышения квалификации: финансовый менеджмент и анализ деятельности сельскохозяйственных предприятий.

В свой предыдущий приезд в Смоленск представитель Узбекистана отметил, что хочет подробнее познакомиться с историческими достопримечательностями города. В этот раз он посетил историко – архитектурный комплекс «Теремок» и мемориальный комплекс «Катынь», а так же побывал на памятном мероприятии, посвященном 85-ти летию со дня рождения Юрия Гагарина.