Семинар по льноводству

19 марта состоялся научно-практический семинар «Возделывание льна-долгунца, пути повышения его урожайности и качества льнопродукции». В семинаре приняли участие: ректор Смоленской ГСХА Кучумов А.В., проректор по науке и производству Терентьев С.Е., сотрудники кафедры агрономии, землеустройства и экологии, и.о. начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Царев А.А., сотрудники Институт льна, сотрудники Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию, руководители льносеющих хозяйств Смоленской области.
С приветственным словом и пожеланиями плодотворной работы к участникам семинара обратился ректор Академии Кучумов А.В.
В своем выступлении и.о. начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Царев А.А., остановился на состояние и перспективах развития отрасли льноводства в Российской Федерации и в Смоленской области.
Проблемы возделывания и производства семян современных высокопродуктивных сортов льна-долгунца, меры государственной поддержки льняного комплекса на территории Смоленской области, особенности реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» раскрыли в своих выступлениях докладчики.
Значимость семинара для развития льноводства на Смоленщине подчеркнул при подведении итогов проректор по науке и производству Академии Терентьев С. Е.