Смоленская ГСХА успешно прошла государственную аккредитацию

Смоленская государственная сельскохозяйственная академия успешно прошла плановую государственную аккредитацию образовательной деятельности и в очередной раз подтвердила на государственном уровне высокое качество подготовки специалистов.
Соответствующий приказ №674 издан Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки 18 июня 2020 года и опубликован на официальном сайте Рособрнадзора.
Аккредитованы все реализуемые в Академии образовательные программы на уровнях бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, в том числе и по направлению Экономика. Государственная аккредитация получена сроком на 6 лет.
Результаты экспертной проверки продемонстрировали соответствие всех реализуемых в Академии образовательных программ высоким требованиям федеральных образовательных стандартов, что подтверждает качество образования, высокий уровень профессорско-преподавательского состава и наличие современной материально-технической базы.
Смоленская государственная сельскохозяйственная академия продолжает обучение студентов по актуальным и наиболее востребованным направлениям подготовки на бюджетной и платной основе.
Абитуриентам 2020 года предоставляется широкий выбор специальностей и направлений подготовки, более 300 бюджетных мест на очную и заочную форму обучения, а также более 700 мест на платном отделении при низкой стоимости обучения.
Выпускникам Академии по-прежнему гарантированы дипломы государственного образца, а студентам – все определенные законодательством социальные льготы, в том числе отсрочка от призыва на военную службу для студентов-очников.