Стратегическое совещание с ректором МГУПП

13 ноября 2019 г. Смоленскую государственную сельскохозяйственную академию посетила делегация Московского государственного университета пищевых производств в составе ректора Балыхина Михаила Григорьевича и проректора по экономике и стратегическому развитию Музыки Максима Юрьевича.
В ходе визита Балыхин М.Г. ознакомился с научно-инновационной, образовательной и социальной инфраструктурой Академии, поделился опытом практической образовательной деятельности в сфере профессиональной подготовки технологов пищевого производства.

Ректоры вузов провели стратегическое совещание, в рамках которого обсудили возможные формы и направления академического сотрудничества в области образовательной и научной деятельности, определили пути взаимодействия Смоленской государственной сельскохозяйственной академии и Московского государственного университета пищевых производств в области организации образовательного процесса по направлению подготовки 19.03.04 «Технология продукции и организация общественного питания».

По итогам встречи согласован план дальнейшей работы по открытию совместной сетевой программы по подготовке специалистов в области общественного питания и биотехнологии.

Ректор Смоленской государственной сельскохозяйственной академии Кучумов А.В. и ректор Московского государственного университета пищевых производств Балыхин М.Г. подписали Договор о научно-техническом сотрудничестве, в рамках которого определены основные формы взаимодействия в научной и образовательной сфере, намечен круг наиболее актуальных проектов, представляющих взаимный интерес.