Студенты ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА посетили ФБУ «Смоленский ЦСМ»

17 апреля 2019 года, в рамках соглашения о сотрудничестве в области научной и образовательной деятельности, студенты Смоленской ГСХА под руководством старшего преподавателя Даньшиной О.В. и заведующей научно-исследовательской лаборатории Карховой Н.С. посетили федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Смоленской области».
Студенты Академии ознакомились с профессией метролога. Сотрудники учреждения продемонстрировали технические возможности секторов ФБУ «Смоленский ЦСМ», познакомили ребят с порядком проведения поверки различных средств измерений и показали, как проходят поверку окружающие нас в повседневной жизни приборы, от точности показаний которых зависит наше здоровье и безопасность.

Руководители подразделений Смоленского ЦСМ рассказали о том, какое образование нужно получить, чтобы стать метрологом, и какими навыками должны обладать специалисты системы Росстандарта.

Студенты дополнительно узнали и об истории учреждения, познакомились с достижениями в развитии отечественной стандартизации, метрологии.

В завершении экскурсии работники ФБУ «Смоленский ЦСМ» ответили на вопросы гостей. Особое внимание при этом было уделено роли и значимости стандартизации и метрологии в жизни каждого человека и в экономике государства.