Студенты Смоленской ГСХА стали стипендиатами Россельхозбанка

5 декабря прошло награждение студентов Смоленской государственной сельскохозяйственной академии, получивших именные стипендии от Россельхозбанка.

О запуске собственной стипендиальной программы АО «Россельхозбанк» было заявлено председателем правления РСХБ Борисом Павловичем Листовым в рамках 21-й аграрной выставки «Золотая осень».
Программа распространяется на вузы, подведомственные Министерству сельского хозяйства РФ. Претендовать на получение именной стипендии могут студенты, отличающиеся высокой успеваемостью и ведущие научную деятельность. Преимуществом при отборе служит участие в олимпиадах.
Среди стипендиатов 2019/2020 учебного года пятеро наших студентов:
1) Маркевич Михаил — студент 5 курса факультета технологий животноводства и ветеринарной медицины по специальности «Ветеринария»;
2) Гаджиева Анастасия — студентка 4 курса факультета технологий животноводства и ветеринарной медицины по направлению бакалавриата «Зоотехния»;
3) Карплюк Александр — студент 4 курса инженерно-технологического факультета по направлению бакалавриата «Агрономия»;
4) Сотниченко Дарья — студентка 4 курса инженерно-технологического факультета по направлению бакалавриата «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции»;
5) Корниенков Дмитрий — студент 4 курса инженерно-технологического факультета по направлению бакалавриата «Садоводство».

Ректор Смоленской ГСХА Кучумов Алексей Валерьевич поздравил стипендиатов и выразил благодарность Россельхозбанку за включение Академии в стипендиальную программу. Так же отметил, что такая поддержка со стороны Банка послужит стимулом для студентов в проявлении своих знаний и умений на более высоком уровне.