Университет Общественной палаты Российской Федерации как инструмент повышения квалификации

С 15 по 17 ноября 2019 года в Москве прошла серия семинаров проекта «Университет Общественной палаты Российской Федерации». В мероприятии участвовал проректор по научной работе и производству ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА Терентьев Сергей Евгеньевич.
В первый день семинара участники вместе с экспертами оценили текущее состояние развития института общественных палат в регионах, поговорили о системных подходах в их работе и составили карту распределения сил общественных палат в субъектах России.

Второй день сессии был посвящен обсуждению образа желаемого будущего общественных палат и его визуализации. Участники высказали предложения по развитию института общественных палат и усиления их роли в социальных процессах жизни страны.

Третий день семинара был посвящен внешней политике общественных палат. Участники прослушали лекцию о формировании имиджа общественных палат и о моделировании будущего информационного поля вокруг их деятельности.