В преддверии Дня Победы в Академии было проведено мероприятие, посвященное сохранению памяти о подвигах воинов в годы Великой Отечественной войны

7 мая кафедрой гуманитарных и математических наук на базе Смоленской ГСХА было проведено культурно-просветительское мероприятие со студентами, посвященное сохранению памяти о подвигах воинов, сражавшихся и погибших, защищая свою Родину, в годы Великой Отечественной войны — «Знамя Победы над Рейхстагом».

В мероприятии приняли участие руководитель Литературной гостиной в музее-заповеднике Меньшов Сергей Григорьевич, выступивший с докладом — «Музей хранит память о М.А. Егорове» и видеокомпозицией, поэты Смоленской области: Лина Меркулова, Мила Клявина, Сергей Подольский, Виктор Горяинов, Григорий Барков, прочитавшие свои стихи, а также преподаватели кафедры гуманитарных и математических наук: Новикова Т.С., Гудель И.В., Смирнова С.Г.

В рамках мероприятия присутствующим были продемонстрированы видеоролики о Великой Отечественной войне, зачитаны стихи, студентам поведаны рассказы о событиях тех лет, показаны фотографии героев войны.
Гостям Академии вручили благодарственные письма за активное участие в проведении встречи.