В Смоленской области подвели итоги работы агропромышленного комплекса за 2019 год

10 декабря в Культурно-досуговом центре «Губернский» состоялась торжественная церемония, посвященная подведению итогов работы агропромышленного комплекса Смоленской области за 2019 год. В мероприятии приняли участие Губернатор Алексей Островский, представители органов исполнительной и законодательной власти региона, сельхозтоваропроизводители, ветераны сельскохозяйственной отрасли, руководители муниципалитетов, а также представители Смоленской ГСХА.

Выступая перед смоленскими аграриями, глава региона обозначил достижения уходящего года в сфере АПК и определил приоритеты дальнейшего развития отрасли.
Губернатор подчеркнул, что сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность находятся в числе наиболее востребованных секторов экономики Смоленской области, формируя агропродовольственный рынок и трудовой потенциал сельских территорий.
Алексей Островский отметил, что развитие отраслей животноводства, птицеводства остаётся в числе ключевых приоритетов. Кроме того, еще одним актуальным вопросом, по словам Губернатора, остается развитие предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.
Ещё одной темой, на которой остановился Алексей Островский, стала поддержка малого предпринимательства, являющегося неотъемлемым звеном рыночной экономической системы. Губернатор проинформировал смоленских аграриев о нововведениях, касающихся, в частности, подписания соглашений на предоставление аграриям субсидий.
В завершении торжественной церемонии глава региона наградил студентов Смоленской ГСХА за достижение высоких производственных результатов среди участников студенческих отрядов денежными премиями.

Поздравляем Лисовского Владислава — студента 4 курса инженерно-технологического факультета и Маркевича Михаила — студента 4 курса факультета животноводства и ветеринарной медицины за высокие результаты во время прохождения производственной практики!